Posted 19 декабря 2021,, 10:30

Published 19 декабря 2021,, 10:30

Modified 7 марта, 12:57

Updated 7 марта, 12:57

У устроившего взрыв в серпуховской гимназии подростка были проблемы со сверстниками

У устроившего взрыв в серпуховской гимназии подростка были проблемы со сверстниками

19 декабря 2021, 10:30
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий в беседе с «РИА Новости» рассказал о проблемах бывшего ученика православной гимназии, устроившем взрыв. Подростка перевели учиться из другой школы из-за проблем со сверстниками.

В беседе архиепископ Аксий рассказал, что вокруг нападения ходит множество различных домыслов, которые «не находят никакого подтверждения». Среди них — травля со стороны сверстников.

«Наоборот... его перевели в православную гимназию из обычной школы, где он испытывал со стороны сверстников чувство неприязни. Я не знаю, травля это была или не травля, но отношения у него не совсем складывались в обычной общеобразовательной средней школе», — рассказал священнослужитель.

Он подчеркнул, что по словам настоятельницы монастыря, где расположена гимназия, подросток общался с учителями и делился с ними семейными проблемами. Архиерей отметил, что «это говорит о степени доверия педагогическому сообществу, учителям, тем, кого он считал близкими людьми».

13 декабря стало известно, что подросток взорвал бомбу у входа в гимназию при монастыре в Серпухове. Позже появились сведения, что взрыв устроил бывший воспитанник гимназии — 18-летний Владислав Струженков.

"