Posted 17 декабря 2021,, 12:47

Published 17 декабря 2021,, 12:47

Modified 7 марта, 12:58

Updated 7 марта, 12:58

Путин поручил правительству доработать законопроект о QR-кодах в общественных местах

Путин поручил правительству доработать законопроект о QR-кодах в общественных местах

17 декабря 2021, 12:47
Во время выступления на XXX съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) президент России Владимир Путин сообщил о поручении правительству доработать законопроект о QR-кодах в общественных местах, принятый Госдумой в первом чтении.

«Конечно, и этот законопроект в существующей редакции требует доработки. При этом, работая над столь чувствительными нормами, нормативными актами, необходимо, конечно, учитывать все нюансы и жизненные ситуации. В этой связи прошу правительство совместно с Госдумой и Советом федерации, объединениями работодателей, предпринимателями, гражданским обществом доработать закон о применении сертификатов вакцинации в общественных местах», — произнес президент во время выступления.

По его словам, законопроект требует доработки. Документ должен быть «четким, ясным и понятным», а система QR-кодов должна работать для защиты здоровья граждан, а не создавать им лишние трудности.

Путин подчеркнул, что необходимо учесть все волнующие россиян вопросы. Как сообщает «Коммерсантъ», президент считает необходимым подготовить систему сертификации, надежно защищающую здоровье граждан.

Ранее стало известно, что на совещании с членами правительства Владимир Путин выступил против введения ограничений с QR-кодами на транспорте под Новый год.

"