Posted 15 декабря 2021,, 09:56

Published 15 декабря 2021,, 09:56

Modified 7 марта, 13:01

Updated 7 марта, 13:01

В Туве более 100 кадетов госпитализированы с отравлением

В Туве более 100 кадетов госпитализированы с отравлением

15 декабря 2021, 09:56
Фото: Алексей Смагин / kommersant.ru
Пресс-служба республиканского Минздрава сегодня сообщила об увеличении числа кадетов, госпитализированных с отравлением в Туве. В последнем отчете говорится о госпитализации 103 воспитанников кадетского корпуса.
Сюжет
Питание

«По данным последнего отчета, на 14:00 по местному времени госпитализированы 103 ребенка. В состоянии детей отмечена положительная динамика. 15 детей требуют повышенного внимания», — сообщили в пресс-службе.

По предварительной версии, кадеты отравились во время ужина в школе-интернате. Вчера стало известно, что более 70 воспитанников интерната в Туве госпитализированы с отравлением.

«Полиция возбудила уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание или отравление людей», — передает «Интерфакс».

Роспотребнадзор выявил грубые нарушения процесса приготовления пищи и санитарных правил при организации питания, а поставщик продуктов не смог предоставить необходимую документацию о соответствии качества. Как сообщает «Интерфакс», СКР инициировал доследственную проверку.

Состояние детей находится на контроле Минздрава. При выявлении признаков отравления и недомогания у кадетов, оставшихся в Тувинского кадетского корпуса, детей направляют на госпитализацию.

"