Modified 7 марта, 13:05

Updated 7 марта, 13:05

«Зенит сыграл вничью с «Динамо» и ушел на зимний перерыв лидером РПЛ

12 декабря 2021, 14:23
Со счетом 1:1 завершился матч 18-го тура чемпионата России между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо». Сине-бело-голубые остались лидерами турнирной таблицы.

«Зенит» первым забил гол в матче - на 34-й минуте отличился полузащитник Клаудиньо. Во второй половине встречи, на 72-й минуте, ответный гол забил защитник бело-голубых Дмитрий Скопинцев.

При этом на десятой минуте встрече Клаудильо не удалось реализовать 11-метровый.

По итогу матча петербуржцы ушли на зимнюю паузу в РПЛ лидерами турнирной таблицы. На счету «Зенита» 38 очков. «Динамо» осталось на втором месте с 36 очками.

Следующий матч подопечных Сергея Семака состоится в 26 февраля. «Зенит» проведет домашнюю игру с «Рубином». «Динамо» в тот же день сыграет с «Химками» на выезде.

Напомним, что 9 декабря «Зенит» сыграл вничью с лондонским «Челси» в матче Лиги чемпионов.