Более половины сотрудников не рассчитывают получить премию к Новому году

Более половины сотрудников не рассчитывают получить премию к Новому году

12 декабря 2021, 10:41
43% работодателей намерены премировать своих сотрудников за работу в 2021 году, 23% сделают это выборочно, а 20% заплатят всем без исключения работникам.

Как следует из результатов опроса сервиса SuperJob, которые приводит РБК, в основном премии собираются выдавать руководители компаний, работающих в сфере торговли - 21%. Выборочно станут выдавать премии в основном в IT-сфере - 42%. Из тех, кто собирается премировать всех сотрудников, как правило, компании с численность работников до 100 человек - 24%.

29% трудоустроенных граждан надеются получить премию по итогам года, 60% не рассчитывают на это. В числе последних 40% тех, кто указал, что выплата премий на их работе не принята, 11% обвинили в этом нестабильное финансово-экономическое положение компании, а 9% дали иные объяснения.

Напомним, что в начале декабря сервис Rabota.ru также представили результаты своего опроса о премиях в российских компаниях и организациях. Согласно исследованию, 65% работодателей собираются выдать сотрудникам премии к Новому году.

#Общество #Исследования #Новости #Работа #Деньги #Премия #Опрос #Новый год #Работодатели
Подпишитесь