Posted 7 декабря 2021,, 08:45

Published 7 декабря 2021,, 08:45

Modified 7 марта, 13:09

Updated 7 марта, 13:09

Снегопад привел к задержке рейсов в аэропортах Москвы

Снегопад привел к задержке рейсов в аэропортах Москвы

7 декабря 2021, 08:45
Фото: iz.ru
Сильнейший за последние 72 года снегопад в Москве привел к массовой задержке и отмене рейсов в столичных аэропортах.
Сюжет
Авиация

По состоянию на 11:30 по московскому времени, девять вылетов были задержаны в аэропорту "Внуково", пять рейсов задержаны и пять отменены в аэропорту "Домодедово" и семь рейсов задержаны и три отменены в аэропорту "Шереметьево", следует из данных "Яндекс.Расписание". Таким образом, корректировки в расписании коснулись уже 29 рейсов, которые должны были вылетать из столичных гаваней.

Ситуацию с задержками прокомментировали в аэропорту "Домодедово". Там отметили, что корректировки времени вылета продолжатся из-за непогоды.

"В условиях снегопада требуется проведение дополнительных мероприятий для обеспечения безопасности полетов: нужно очистить взлетно-посадочную полосу, чтобы не допустить образования гололеда, и выполнить противообледенительную обработку самолетов. В связи с этим возможны корректировки времени вылета", - отмечается в сообщении пресс-службы столичного аэропорта.

Там добавили, что сотрудников аэропорта перевели в режим интенсивной работы. Всем путешественникам, которые запланировали полеты на этот день, порекомендовали заранее уточнять время вылета.

Напомним, синоптики прогнозируют сильнейший за последние 72 года снегопад в Москве. За несколько часов выпало 13 мм снега. Местами уровень снежного покрова достиг 21 мм. Синоптики прогнозируют, что снегопад продлится как минимум до девяти часов вечера.

"