Posted 5 декабря 2021,, 13:32

Published 5 декабря 2021,, 13:32

Modified 7 марта, 13:11

Updated 7 марта, 13:11

Дональд Трамп нашел для своей медиа-империи миллиард долларов

Дональд Трамп нашел для своей медиа-империи миллиард долларов

5 декабря 2021, 13:32
Фото: vsenovosty.mediasalt.ru
Компания Trump Media & Technology Group, недавно созданная экс-президентом США Дональдом Трампом привлекла 1 млрд. долларов инвестиций для своей будущей соцсети. При этом имена инвесторов не разглашаются.

Трамп, как напомнило издание infox.ru, объявил о создании своей соцсети в ноябре. Тогда же он рассказал, что сеть начнет работать для ограниченного числа пользователей – сторонников бывшего хозяина Белого дома. Полноценная версия, как ожидается, будет запущена уже в начале следующего года.

Дональд Трамп был одним из самых популярных блогеров не только США, но и мира. Только в Twitter у него было 89 млн. подписчиков. Однако все соцсети заблокировали его после событий 6 января 2021 года. Тогда сторонники Трампа, собравшиеся перед Капитолием, штурмом взяли палату представителей Конгресса США и сорвали заседание на котором утверждалась кандидатура Джо Байдена новым президентом страны.

Роль самого Трампа в этих событиях точно не установлена до сих пор. Нет прямых доказательств того, что лично он призывал своих сторонников к штурму Капитолия. Но руководство соцсетей не стало дожидаться окончания разбирательств и заблокировало тогда еще действующего президента США. Политик не реабилитирован по сей день. Судя по всему, его бешеной популярности в Америке боятся до сих пор.

Именно поэтому попытки Трампа проникнуть в социальные сети жестко пресекаются. Например, правую социальную сеть Parler после того как появились слухи, что туда может прийти Трамп, Apple и Google просто заблокировали в своих магазинах приложений.

"