Posted 4 декабря 2021,, 13:19

Published 4 декабря 2021,, 13:19

Modified 7 марта, 13:12

Updated 7 марта, 13:12

Живой двойник кота из «Шрека» стал героем соцсетей

Живой двойник кота из «Шрека» стал героем соцсетей

4 декабря 2021, 13:19
Фото: The Sun
Кот Писко, живущий в Нью-Йорке, кажется сотням тысяч своих фанатов ожившим воплощением знаменитого мультяшного героя.

Рыжий кот из Нью-Йорка по кличке Писко приобрел вирусную популярность в соцсетях, сообщает The Sun. И неспроста: Писко как две капли воды похож на Кота в сапогах из фильма «Шрек». Особенно когда просит еды, поджимая лапы и глядя на хозяина своими бездонными, полными печали глазами.

Писко живет в Нью-Йорке, ему два года, порода – британская золотая шиншилла. Хозяин кота говорит, что он не всегда был таким фотогеничным и общительным: «Когда он к нам попал, он всего боялся и больше всего хотел, чтобы его оставили в покое. Но день ото дня мы постепенно завоевывали его доверие, и вскоре он стал намного увереннее в себе и начал проявлять любопытство к миру. Ну а теперь он превратился в настоящего плюшевого медведя и больше всего любит обниматься».

После того как хозяин Писко увидел, что тот похож на кота из «Шрека», он создал для него аккаунт в инстаграме, и сейчас там 614 тысяч подписчиков. Еще 40,7 тысяч подписчиков следят за тем, как Писко примеряет костюмы, спит в коробках и играет в компьютерные игры, в Tiktok. Хозяин кота сумел монетизировать таланты Писко, и теперь тот продвигает товары для домашних животных брендов Petsin и petsafe, а также участвует в телешоу Stranger Things и hotelsdotcom.

"