Posted 29 ноября 2021,, 08:28

Published 29 ноября 2021,, 08:28

Modified 7 марта, 13:20

Updated 7 марта, 13:20

Глазьев прав: наша страна богата залежами не только водорода, но и вареных сосисок!

29 ноября 2021, 08:28
Профессоры-ретрограды, окопавшиеся в местах типа института имени Губкина и тому подобных учебных заведениях, сегодня возвышают голос против прорывной идеи академика-экономиста Сергея Глазьева о том, что ядро Земли состоит из водорода, и что надо только пробурить скважину под Воронежем, чтобы этот полезный газ добывать.

Эти ретрограды, доставшиеся нам от старого режима, считаю, специально не хотят воспринимать всё новое у нас, и тем самым они льют воду на мельницу Запада, интересы которого они, по сути, и обслуживают, поддакивая так называемым «мировым учёным» - их кукловодам, не желающим нашего процветания и завидующим нашим успехам.

Критикуя открытие Глазьева, эти «учёные» ссылаются на какие-то будто бы давно сделанные термодинамические расчёты, совершенно закрывая при этом глаза на то, что именно в нашей стране старая, отжившая своё «физико-химическая термодинамика» уже была недавно окончательно опровергнута в фундаментальной газетной статье нашего великого российского мыслителя Владислава Суркова, а вместо неё – им же была сформулирована совершенно новая, «общественно-политическая термодинамика»!

Упорство ретроградов на самом деле заключается в их неверии в окончательность победы путинизма в нашей стране, а также в неверии во всеобъемлемость великих путинских идей государственной стабильности, продолжением которых, но только в области физики, и являются термодинамические и геологические теории сурковизма-глазьевизма.

Ретрограды же, науськиваемые алчным Западом, создавшим культ материального, рабски служат этому материальному. И считают поэтому, что материя – первична, а задача учёного будто бы только и состоит в том, чтобы изучать «объективные законы её развития».

Всякому ясно, что они, таким образом – лишь рабы материального, не принимающие первичность духовности, а, следовательно, неспособные понять, что именно человеческая идея и фантазия – и создают материю, а не наоборот.

Если бы они поняли, что фантазия – первична, то признали бы, что если только представить, что под землёй находится водород, то он там непременно и появится! А признав это, они тогда стали бы и сами мысленно представлять - всё, нужное всем нам, чтобы оно - появилось и принесло нам пользу, и прекратили бы заниматься ненужной критикой, от которой - один только вред!

Вот, к примеру. Что может быть в ядре Земли помимо водорода? Разве нам нужен один только водород? Нет. Не только. Ведь человеку нужно есть. Поэтому надо представлять, что там есть и другое, нам нужное. Скажем, в водах под землёй могут быть сосиски. Очевидно, они там будут - варёные. Ведь воды под землёй – очень горячи. И, если пробурить – то будет фонтан сосисок в кипятке! Это может стать основой для построения новых городов в Сибири, т.к. сразу обеспечит им и тепло, и питание.

В заключение хочу сказать. Хватит ныть и критиковать! Научитесь мечтать и фантазировать. И всё у нас будет! Тем более, что и так уже всё у нас есть, так как никогда мы ещё не жили так хорошо, как сейчас.

Оригинал здесь

"