Posted 26 ноября 2021,, 13:51

Published 26 ноября 2021,, 13:51

Modified 7 марта, 12:49

Updated 7 марта, 12:49

Наркокурьер устроил массовое ДТП на МКАД, пытаясь скрыться от погони с перестрелкой

Наркокурьер устроил массовое ДТП на МКАД, пытаясь скрыться от погони с перестрелкой

26 ноября 2021, 13:51
Водитель BMW устроил массовое ДТП на МКАД с участием нескольких легковых машин и такси. В них он врезался, пытаясь скрыться от полицейской погони. Водителя задержали.

Как пишут "РИА Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах, задержанный предположительно перевозил наркотики в своем автомобиле. На требование полицейских остановиться он не отреагировал и подался в бега.

В погоне задействовали несколько полицейских машин. Очевидцы насчитали не менее шести авто, участвующих в погоне.

Задержать преступника удалось на Симферопольском шоссе. Во время стрельбы у иномарки загорелся бензобак. Тогда водитель остановился, бросил машину и подался в бега. Telegram-канал Mash отмечает, что при попытке бегства водитель был ранен в шею. Полицейским удалось поймать его.

Как прокомментировала официальный представитель МВД Ирина Волк, полицейские остановили подозреваемого для проверки документов. Водитель сначала остановился, а затем резко нажал на газ и попытался уйти от полицейских.

При обыске на заднем сидении его машины нашли три больших свертка с белым порошком. Предположительно это синтетический наркотик.

"