Posted 24 ноября 2021,, 14:41

Published 24 ноября 2021,, 14:41

Modified 7 марта, 12:52

Updated 7 марта, 12:52

кадр из фильма

Фильм Михаила Ефремова о Федоре Достоевском стал лауреатом тюремного конкурса

24 ноября 2021, 14:41
кадр из фильма
Снятый актером Михаилом Ефремовым фильм к 200-летию со дня рождения Федора Достоевского "Евангелие от Фёдора" стал лауреатом Всероссийского конкурса "Преступление и наказание", проводимого в учреждениях ФСИН среди заключенных.

Фильм победил в номинации "Лучший монтаж", сообщает пресс-служба УФСИН России по Белгородской области.

Сценарий к фильму написали участники кружка корреспондентов и художественной самодеятельности ИК-4 Михаил Ефремов и Михаил Зеленский. Актер Михаил Ефремов озвучил картину. Руководство ФСИН оказало содействие заключенным в съемках. Их провели непосредственно в учреждении в студии кабельного телевидения, отмечается в сообщении.

В фильме снялись сотрудник колонии Алексей Бондарев. Он сыграл роль следователя Порфирия Петровича. Девушку Соню в фильме играет дочь Михаила Ефремова - Вера. Запись она прислала в колонию по электронной почте.

За победу в конкурсе осужденным дали памятные призы.

Напомним, что Михаил Ефремов сел пьяным за руль и попал в смертельное ДТП в центре столицы. Происшествие произошло 8 июня прошлого года. Пресненский суд приговорил актера к восьми годам лишения свободы. Актер обжаловал приговор. Но суд сократил срок лишь на полгода. Кассационный суд оставил в силе этот приговор.

Михаил Ефремов отбывает наказание в колонии в Белгородской области.

"