Posted 23 ноября 2021,, 10:43

Published 23 ноября 2021,, 10:43

Modified 7 марта, 12:54

Updated 7 марта, 12:54

В Волгограде задержали подозреваемых в краже денег с банковских карт пенсионеров

В Волгограде задержали подозреваемых в краже денег с банковских карт пенсионеров

23 ноября 2021, 10:43
Фото: РИА Новости
Две гражданки были задержаны сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области. Злоумышленницы воровали деньги с карточек пожилых граждан, выслеживая пожилых граждан в отделениях банков.
Сюжет
Банки

- Злоумышленницы в отделениях кредитных организаций следили за пенсионерами, использующими банковские карты. Улучив момент, они подглядывали, какие ПИН-коды вводят пожилые люди при банковских операциях. Проследив за ними, подозреваемые с помощью острых предметов надрезали сумки и похищали карты, а затем снимали с них деньги. В целях конспирации женщины по несколько раз в день переодевались, использовали парики и солнечные очки, - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Она указала, что сотрудники МВД при поддержке росгвардейцев задержали преступниц на территории Тамбова. При обыске у фигуранток обнаружили пять мобильных телефонов, восемь банковских карт, порядка трех десятком сим-карт, канцелярский нож.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о тайном хищении чужого имущества. В СК считают, что преступницы могут быть причастны и к другим эпизодам криминальны деяний.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных.

"