Posted 18 ноября 2021,, 08:53

Published 18 ноября 2021,, 08:53

Modified 7 марта, 12:59

Updated 7 марта, 12:59

Совет властям: хотите всех вакцинировать – раздайте им по 10 тысяч рублей!

18 ноября 2021, 08:53
Вячеслав Чернов
Никакие другие меры, кроме денег, не смогут убедить антиваксеров добровольно сделать прививку.
Сюжет
Деньги

Еще вот по какому поводу хотелось бы разъяснения получить... Если куар-коды - это для стимулирования вакцинации, то логика их введения на многие месяцы становится не совсем понятной. Если при всём давлении на психику, какое уже было, человек, предположим, месяца два обходится без посещения мест, куда без кода не войдешь - на чем основано предположение, что на третьем месяце он сломается?

Разве он не станет ещё более закалённым, выносливым и решительным?

Получается, что мера эта, так или иначе, не так уж и эффективна и нужно что-то покруче. Кому важно пользоваться услугами - тому и месяца для принятия решения за глаза, а кто месяц-два продержался, тот и полгода запросто протянет. И вот спустя полгода, предположим, отменяем и к чему пришли? Естественно, к новой волне.

Выходит, что либо иная мера нужна, более жёсткая - изначально, либо вообще уже навсегда закрепить эту сегрегацию по признаку обладания прививкой. Иначе какая-то хрень выходит. Ну это если с точки зрения эффективности судить. А если просто замысловатые пасы руками делать, с целью продемонстрировать, что принимаются какие-то меры - тогда да, всякой хрени, конечно, понавыдумывать можно, которая ни к чему, кроме напряжения в обществе и разрушительных последствий для экономики, не приведёт.

Нет у вас методов против коли сапрыкина. Нельзя годами обманывать людей, разрушать всеми силами доверие и рассчитывать, что в критический момент вдруг, откуда ни возьмись, оно возникнет. А вы-то думали - можно без последствий цифирки на выборах годами рисовать какие хочешь. А пришел ковид и орёт теперь безостановочно и громко, что король голый. Нет доверия королю никакого. Этакий тест коллективный, который на шкале доверия устойчивые отрицательные величины показывает. И хоть наизнанку теперь вывернись - каждое действие лишь усиливает это недоверие.

Так что, господа хорошие, теперь уж вы нас либо стреляйте и танками давите, либо отстаньте - потому что чем более серьёзный вид у вас будет, чем убедительнее речи - тем сильнее прищур у людей и покачивание головой, дескать - ага-ага, говори-говори.

Тут всё чаще проскальзывает, что вождей наших не устраивают существующие формации и усиленно ищут они какой-нибудь подходящий для страны "изм". Так незаметно для себя вы всё уже вполне сформировали. Фатализм называется. Такой вот строй. Россиян всецело устраивает. Что богатство - что нищета; что свобода - что неволя; что радость - что печаль; что жизнь - что смерть - всё одно! Кого вы в России хотите запугать смертями?

Дайте уже людям по 10 тысяч из ФНБ за прививку и дело с концом - потому что ничего россиянину кроме денег от вас не нужно. Да, к таким вот циничным взаимоотношениям мы пришли, что поделать, - сами приучили. Ничего больше не сработает. Вспомните, с каким наслаждением члены избирательных комиссий за десятку душу дьяволу продают.

Так что десятка на благое дело уж точно своё дело сделает. Так и добудете свои вожделенные 80% вакцинированных. А что там дальше будет - это уже другая история. Но мы хотя бы одним марш-броском достигнем рубежа, к которому вы нас на какой-то говновозке без колёс дотащить волоком пытаетесь - нет сил никаких выносить этот стыд еще много месяцев.

ПРОСТО. ДАЙТЕ. ДЕСЯТКУ!

Оригинал здесь

"