Posted 15 ноября 2021,, 08:52

Published 15 ноября 2021,, 08:52

Modified 7 марта, 13:03

Updated 7 марта, 13:03

Пятерых участников «антиковидного бунта» во Владикавказе осудили на реальные сроки

Пятерых участников «антиковидного бунта» во Владикавказе осудили на реальные сроки

15 ноября 2021, 08:52
Кировский районный суд Ростова-на-Дону назначил заключение в колонии общего режима пятерым участникам митинга против коронавирусных ограничений и изоляции, состоявшийся 20 апреля прошлого года во Владикавказе.

Виновными в участии в массовых беспорядках признаны Ахсартаг Айларов, Бимболат Бекузаров, Джон Джиоев и Валерик Меликян, которым назначено по трем с половиной годам колонии общего режима, а ранее судимому за кражу Заурбеку Кайтмазову - четыре года.

В июле суд Ростове-на-Дону принял решение о назначении реальных сроков заключения пятерым фигурантам по этому делу: Армену Брихову, Артуру Джавадяну, Хетагу Самову, Ацамазу Теблоеву и Георгию Хугаеву, которые были в числе участников противостояния с силовиками. Их приговорили к сроку заключения от четырех лет и девяти месяцев до шести с половиной лет. Ранее по этому же делу были осуждены Артур Бугулов, Аслан Гасиев, Магомед Кадыров, Давид Окруашвили и Заза Царитов.

Напомним, что 20 апреля прошлого года на площади Свободы во Владикавказе состоялся несанкционированный митинг против вводимых мер ограничения, связанных с коронавирусом. Жители жаловались на потерю работы из-за установленного режима самоизоляции. Они выражали сомнение в том, что эпидемия ковида действительно настолько опасна.

"