Posted 7 ноября 2021,, 15:43

Published 7 ноября 2021,, 15:43

Modified 7 марта, 13:09

Updated 7 марта, 13:09

4-0 во втором тайме: "Ростов" утопил в Дону надежды казанского "Рубина"

4-0 во втором тайме: "Ростов" утопил в Дону надежды казанского "Рубина"

7 ноября 2021, 15:43
Феерический матч провел ФК "Ростов" у себя дома с казанским "Рубином". Пропустив первый гол от Бакаева, ростовчане ответили в первом тайме голом Байрамяна, а после перерыва случилось чудо...
Сюжет
Футбол

На 50-й минуте Полоз вывел «Ростов» вперёд. Спустя пять минут Альмквист забил третий гол хозяев. Четвёртый гол ростовчан - на счету Али Соу, а пятый, уже на 82-й минуте впечатал капитан Даниил Глебов.

Результат мог бы быть еще больше, забей вышедший на замену Фольмер и не промахнись с двух метров Соу. Но и "пятерочка" - тоже неплохо. Столько "Ростов" не забивал с 2017 года и никогда столько - казанскому "Рубину".

Бывшая команда Карпина, казалось, воплотила все лучшие идеи нынешнего тренера сборной России: хватило и "физики" на весь матч, и техники, и желания показать себя перед зрителями, которые в домашних выступлениях "Ростова" увидели вторую подряд голевую феерию. Напомним, что в предыдущем матче был разгромлен "Арсенал" со счетом 4-1.

Таким образом, за две домашние игры "Ростов" забил 9 девять мячей, пропустив всего 2. А по общему числу голов в чемпионате донская команда идет следом за "Зенитом", опережая, к примеру, "Спартак" аж на 10 голов.

Правда, груз потерянных очков в начале турнира не позволил "Ростову" прыгнуть выше 10 места. Опустить ростовчан вниз еще могут "Ахмат" и "Нижний Новгород".

Однако с ТАКИМ настроем у "Ростова" есть все шансы и возможности ударно отработать второй круг чемпионата.

"