Posted 6 ноября 2021,, 10:03

Published 6 ноября 2021,, 10:03

Modified 7 марта, 13:10

Updated 7 марта, 13:10

В Хабаровском крае китайские рабочие протестуют против задержек зарплаты

В Хабаровском крае китайские рабочие протестуют против задержек зарплаты

6 ноября 2021, 10:03
Фото: Хроники Хабаровского края
В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края работники ООО «Пэтро-ХЭХУА» снова вышли на акцию протеста, требуя вернуть им заработанные деньги. На сегодняшний день задержка зарплат составила четыре месяца.

Китайские специалисты занимаются модернизацией Комсомольского нефтеперерабатывающего завода, которым владеет «Роснефть», - одного из основных поставщиков дальневосточный рынок.

В первый раз они требовали выплатить им долги по зарплате в начале октября. Сейчас они хотят уже не только заработанных денег, но и возврата паспортов, без которых они не могут вернуться домой, в Китай.

На акцию, которую, отметим:, полицейские не стали разгонять, прибыли сотрудники администрации Комсомольска-на-Амуре. Чиновники заверили, что нефтезавод рассчитывается со своими подрядчиками в срок, а вот почему деньги не доходят о рабочих, нанятых организациями, участвующими в модернизации завода, неизвестно.

В прошлом месяце в комсомольской мэрии говорили, что во взаимоотношениях подрядчика и субподрядчика наблюдаются некоторые «проблемные моменты».

"