Posted 2 ноября 2021,, 06:05
Published 2 ноября 2021,, 06:05
Modified 25 декабря 2022,, 17:50
Updated 25 декабря 2022,, 17:50
Об этом РБК рассказал директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев.
Он отметил, что пандемия коронавируса не оказала существенного влияния на запланированные сделки, а там, где сроки исполнения по контрактам пришлось сдвигать, компенсировалось другими поставками. При этом сократилось число очных встреч и выставок.
Крупнейшими покупателями продукции российского ОПК стали Китай, Индию, ближневосточный и североафриканский регионы, страны Латинской Америки.
Напомним, что в начале осени в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому сделки с акциями предприятий оборонно-промышленного комплекса должны согласовываться с президентом России, сделки, совершенные без согласования, должны признаваться ничтожными.