Posted 2 ноября 2021,, 15:24

Published 2 ноября 2021,, 15:24

Modified 7 марта, 13:14

Updated 7 марта, 13:14

Мошенники собирают с граждан деньги под видом помощи Сергею Фургалу

Мошенники собирают с граждан деньги под видом помощи Сергею Фургалу

2 ноября 2021, 15:24
В верифицированном аккаунте в Instagram бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала появилось сообщение о сборе средств якобы на оплату адвокатов экс-чиновника. Однако как указали сами защитники Фургала, это объявление оставили мошенники.

- Средства на оплату адвокатов кончились. Ни партия, ни бывшие сторонники, имеющие солидные ресурсы, не помогают. Остается одна надежда — поддержка общества, - говорится в рамещенном сообщении в Instagram.

Согласно данным в объявлении, средства якобы перечисляются на карту сына бывшего главы региона - Антона Фургала. Как выяснилось, страница не принадлежит Фургалу-младшему.

- Эта страница бесконтрольная, это происки мошенников, он (Сергей Фургал) давно запретил ее вести и сыну. Сейчас я нахожусь в СИЗО "Лефортово", доведу до его сведения, - сказал РИА Новости адвокат Сергея Фургала Михаил Карапетян.

Напомним, что в конце октября Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Сергея Фургала. Дело будет рассматривать Верховный суд РФ.

Бывшего губернатора обвиняют в причастности к убийствам предпринимателей в Хабаровске. Свою вину Фургал не признает. Не верят в его виновность и жители края, которые с 9 июля прошлого года - дня ареста «народного губернатора» - выходят на акции протеста в его поддержку.

"