Posted 25 октября 2021,, 10:48
Published 25 октября 2021,, 10:48
Modified 25 декабря 2022,, 17:48
Updated 25 декабря 2022,, 17:48
Мать одного из избитых мальков рассказала, что к детям подошли 14-15 человек, некоторые и них начали избивать школьников руками, ногами, прыгать им на голову. Один из группы снимал происходящее на телефон.
По данным прокуратуры, большинство из участвовавших в драке, установлены. В Следственном комитете добавили, что после того, как видео появилось в сети, сотрудники ведомства приступили к проверке по статье о хулиганстве, совершенном группой лиц. Эксперты определят степень тяжести вреда здоровью, причиненного избитым.
Кроме того, в СК установят, как нападение могло произойти на территории школы, «где в полной мере должна обеспечиваться безопасность несовершеннолетних».
Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить ему об итогах проверки.
Напомним, что в Новосибирской области в начале года школьники сломали ребенку позвоночник за то, что тот отказался снимать зубную пластинку.