Posted 22 октября 2021,, 13:43

Published 22 октября 2021,, 13:43

Modified 7 марта, 13:00

Updated 7 марта, 13:00

Швабры нашего времени: герои нового сериала ТНТ шутят об изнасилованиях заключенных

Швабры нашего времени: герои нового сериала ТНТ шутят об изнасилованиях заключенных

22 октября 2021, 13:43
Телеканал ТНТ представил трейлер нового комедийного сериала о заключенных под названием "Исправление и наказание".

В нем героиня сериала Анна Михалкова предлагает одному из заключенных изнасиловать другого заключенного, недавно прибывшего в колонию.

Действие сериала разворачивается в колонии-поселении. Анна Михалкова играет замначальника по воспитательной работе этой колонии. Ее героиня является внебрачной дочерью чиновника-коррупционера. Свою воспитательную работу она выстраивает исключительно на добрых началах, по ее мнению. Героиня верит, что в каждом человеке есть что-то хорошее, до чего нужно достучаться.

На старте съемок нового сериала его продюсер Ямур Гильмутдинов отмечал, что помощь в съемках всячески оказывает ФСИН России, в том числе качественно консультируют авторов сериала. Пилотную серию нового ситкома в ведомстве также одобрили.

Премьера сериала запланирована на 2022 год.

Сериал выходит на фоне нового скандала с пытками заключенных в российских колониях. Ранее правозащитный проект Gulagu.net* (внесен в реестр иноагентов) опубликовал несколько видео пыток заключенных в саратовской больнице. После огласки Следственный комитет возбудил семь уголовных дел по статьям об изнасиловании и превышении должностных полномочий. В самой больнице прошли обыски, а ФСИН отчиталась об увольнении четверых сотрудников данной больницы, в том числе ее директора Павла Гаценко. Позднее ведомство также запросило у Gulagu.net* видеоархив.

* - проект внесен в реестр НКО, выполняющих на территории РФ функцию иностранного агента.

"