Posted 22 октября 2021,, 04:47

Published 22 октября 2021,, 04:47

Modified 7 марта, 13:00

Updated 7 марта, 13:00

Московские такси и каршеринг будут работать в обычном режиме во время локдауна

Московские такси и каршеринг будут работать в обычном режиме во время локдауна

22 октября 2021, 04:47
В период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября в столице в штатном режиме будут работать сервисы такси, каршеринга, велопроката и проката электросамокатов.
Сюжет
Такси

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на городской департамент транспорта. В ведомстве попросили москвичей воздержаться от поездок без необходимости.

Напомним, что президент Владимир Путин объявил выходные дни в связи с ухудшающейся ситуацией по ковиду с 30 октября до 7 ноября. При этом он указал, что регионы, где эпидобстановка особенно напряженная, могут уйти на незапланированные выходные раньше. Решением московского градоначальника Сергея Собянина в столице выходные начнутся с 28 октября.

- В нерабочие дни в Москве должна быть остановлена работа всех предприятий, за исключением обеспечивающих функционирование инфраструктуры, - заявил Сергей Собянин.

В эти дни магазины будут закрыты, кафе и рестораны работать только на вынос. Кроме того, в городе вводится система QR-кодов для посещения театров и музеев. Бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы для непривитых и непереболевших людей старше 60 лет будет приостановлен.

"