Posted 21 октября 2021,, 18:55

Published 21 октября 2021,, 18:55

Modified 7 марта, 13:01

Updated 7 марта, 13:01

В Санкт-Петербурге задержали студентов за стрельбу рядом с колледжем

В Санкт-Петербурге задержали студентов за стрельбу рядом с колледжем

21 октября 2021, 18:55
У одного из студентов, подозреваемых в стрельбе недалеко от колледжа в Кировском районе Санкт-Петербурга, изъяли пистолет.

- Сегодня в полицию поступило сообщение о выстрелах в районе дома 9 по Охотничьему переулку Кировского района г. Санкт-Петербурга. Полицейские установили, что к инциденту могут быть причастны двое учащихся расположенного неподалеку колледжа, которые были доставлены в отдел полиции для разбирательства. У одного из них изъят охолощенный пистолет, - сообщили представители ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Полиция приступила к проверке по факту стрельбы. В настоящее время колледж работает в штатном режиме. Как уточняет ТАСС, речь идет о промышленно-технологическом колледже имени Н.И. Путилова. По словам директора колледжа Геннадия Шорникова, учреждение закрывалось 21 октября из-за сообщений о стрельбе, которое поступило от полицейских около 11 часов.

Шорников рассказал, что стрелявший двигался в сторону колледжа. Пришлось закрыть территорию и выставить пост охраны. При этом занятия в это время не прерывались. Спустя два с половиной часа правоохранители сообщили, что поймали нарушителя.

Ранее, напомним, устроившего стрельбу в школе в Пермском крае 12-летнего ученика поместили в психиатрическую больницу.

"