Posted 18 октября 2021,, 08:53

Published 18 октября 2021,, 08:53

Modified 7 марта, 13:05

Updated 7 марта, 13:05

"Яблоко" отстранит сторонников Навального от принятия решений внутри партии

"Яблоко" отстранит сторонников Навального от принятия решений внутри партии

18 октября 2021, 08:53
Федеральный политкомитет партии "Яблоко" на закрытом заседании 14 октября подвел итоги прошедших в сентябре выборов в Госдуму, а также определился с задачами партии на будущее.
Сюжет
Выборы

Напомним, на прошедших выборах партия набрала менее 1,5% голосов. Чтобы исправить положение дел на будущее, партия решила отказаться от поддержки сторонников российского оппозиционера Алексея Навального, а также лишить права голоса внутри своей партии тех ее членов, которые разделяют идеологию российского оппозиционера. Их также снимут с регистрации, пишет "Коммерсант".

В "Яблоке" назвали "современным большевизмом" политику российского оппозиционера. По мнению представителей партии, такая позиция Алексея Навального представляет не меньшую опасность, чем действующая власть.

"При этом мы сталкиваемся не просто с дилетантизмом, недопониманием, неопытностью, а с концепцией, претендующей на аксиоматичность и моральную исключительность", - отметили в политкомитете партии.

Там добавили, что те члены партии, которые не разделяют ее идеологии и этических принципов, которые создают конфликтные ситуации, мешают в работе, а также игнорируют поручения, "подлежат снятию с регистрации".

В пресс-службе партии отметили, что это не означает, что данные кандидаты будут исключены из партии. Однако они лишаются права принимать внутрипартийные решения.

Пока списки тех, кто снимается с регистрации, еще не утверждены.

"