Posted 18 октября 2021,, 13:29

Published 18 октября 2021,, 13:29

Modified 7 марта, 13:05

Updated 7 марта, 13:05

«Могла бы и помочь…» Дмитрий Киселев сравнил Ксению Собчак с генералом Зиничевым

«Могла бы и помочь…» Дмитрий Киселев сравнил Ксению Собчак с генералом Зиничевым

18 октября 2021, 13:29
Телепропагандист обвинил свою коллегу в том, что она уехала с места автокатастрофы

Телепропагандист Дмитрий Киселев в своей очередной воскресной программе на канале «Россия 1» сурово раскритиковал Ксению Собчак за ее поведение после смертельной автокатастрофы в Сочи.

Он сравнил Собчак с недавно погибшим главой МЧС России Евгением Зиничевым, который по словам Киселева «наверняка был в шоке от того, что человек рядом с ним, режиссер Александр Мельник, у него на глазах сорвался в пропасть. Генерал Зиничев, не раздумывая, ринулся спасать».

Трудно назвать эту параллель адекватной, если сравнить профессиональную принадлежность и жизненный опыт Зиничева и Собчак.

Однако, по мысли Киселева, «в состоянии шока человек настоящий – кто-то спасает себя, а кто-то – ближнего», а потому Собчак поступила очень некрасиво, уехав с места ДТП, не дождавшись врачей и полиции:

«В сознании Собчак, похоже, сложилась чисто юридическая мысль: я же за рулем не была и при чем тогда здесь я? Объяснимо, но как-то не по-нашему»

Недаром один из зрителей программы написал на сайте телеканала:

«Надоели эти глупые шоу и рассуждения, осуждающие оппозиционеров по причине и без неё. Был бы на месте Собчак другой обыкновенный человек никто бы и не осудил. Что она должна была делать, искусственное дыхание или переливание крови или дежурить возле трупа в морге?! Если бы она так сделала, ее все равно обвинили бы в том, что она на самом деле делает это все для шоу…»

Является ли Собчак "оппозиционным" блогером, надо полагать, тезис уже для другой дискуссии.

"