Posted 17 октября 2021,, 09:16

Published 17 октября 2021,, 09:16

Modified 7 марта, 13:06

Updated 7 марта, 13:06

Албания

Полиция Албании: четверо погибших россиян находились в сауне дольше срока

17 октября 2021, 09:16
Фото: Соцсети
Албания
В настоящее время сотрудники полиции Албании допрашивают других туристов, а также персонал отеля Gloria, в сауне которого скончались четыре российских гражданина.

Как передают Albanian Daily News, россияне, по версии полиции, задержались в сауне дольше, чем это разрешено. Причиной смерти туристов из России официально названа асфиксия. Органы албанской полиции продолжают расследование. Работала ли в сауне отеля система вентиляции и находились ли погибшие в состоянии алкогольного опьянения, пока неизвестно.

"Коммерсантъ" сообщает, что в сауне албанского отеля Gloria погибли Никита Белоусов (37 лет), а также Екатерина, Наталья и Сергей Буренковы (31 год, 58 и 60 лет соответственно). Подробности трагического происшествия выясняются.

Впрочем, для любителей бани версия полиции выглядит не убедительно. Трудно представить сауну, в которой люди умирают не от перегрева или сердечных приступов, а от элементарной нехватки воздуха. Скорее всего система вентиляции либо сделана из рук вон плохо, либо не работала вовсе. И тогда ответственность за ЧП должны нести владельцы заведения. Вдвойне печально, если полиция будет покрывать виновников.

"