Posted 12 октября 2021,, 10:50

Published 12 октября 2021,, 10:50

Modified 7 марта, 13:09

Updated 7 марта, 13:09

Стендап-комики Александр Ни и Ариана Лолаева извинились за шутку про осетинов

Стендап-комики Александр Ни и Ариана Лолаева извинились за шутку про осетинов

12 октября 2021, 10:50
Стендап-комики Александр Ни и Ариана Лолаева извинились за шутку про осетинские пироги. Выступление было записано еще в 2020 году во время Roast Battle–2020, однако после того, как оно появилось в соцсетях, пользователи, чьи чувства были задеты, потребовали извинений.

Дело в том, что осетинские пироги – не просто блюдо. С ними связан местный обряд "три пирога", которые по одной из версий символизируют Бога, солнце и землю, пишет Telegram-канал Baza.

В шутке, за которую пришлось извиняться комикам, Александр Ни отпускает непристойные замечания в адрес осетинки Арианы Лолаевой, упоминая при этом национальное блюдо.

Видео с извинениями комиков было опубликовано на страницах комиков в Instagram.

"Я бы хотел принести свои искренние извинения. Видео вызвало большой резонанс, благодаря которому я понял, что сделал откровенную глупость", – говорит на записи Александр Ни. Он принес извинения всему осетинскому народу за то, что задел святые сакральные вещи, которые дороги этому народу.

Ариана Лолаева в свою очередь прокомментировала, что прекрасно понимает людей, которых задела шутка ее коллеги. Она отметила, что Александр Ни не знал, что своим выступлением может задеть какие-то сакральные вещи. "Это сугубо моя вина в том, что я не донесла это до него и не прекратила это, и допустила появление этого видео в сети", - прокомментировала она.

Напомним, ранее за неудачную шутку про русских белорусского комика Идрака Мирзализаде решили выдворить из страны. Его пребывание в РФ в МВД посчитали нежелательным. Комик подал иск к ведомству, намереваясь оспорить это решение. Комик утверждает, что его "националистическая шутка" была вырвана из контекста, а его выступление как раз напротив было направлено на высмеивание ксенофобии. Он извинился перед людьми, которых могли задеть его слова.

"