Modified 7 марта, 13:11

Updated 7 марта, 13:11

Франция выиграла Лигу наций UEFA, победив Испанию

11 октября 2021, 06:13
Сборная Франции в Милане выиграла финальный матч у команды Испании за титул чемпиона Лиги наций UEFA.

Игра завершилась со счетом 2:1. Как отмечает «Коммерсант», пропустив первыми, французы, как и в полуфинале против бельгийцев, смогли показать характер и переломили ход борьбы.

Во время первого тайма счет не изменился. Но затем Испания вышла вперед — 1:0, но лидировать ей довелось всего две минуты.

Авторами голов в финале стали Микель Оярсабаль (на 64-й минуте матча), Карим Бензема на 66-й и Килиан Мбаппе (на 80-й). Таким образом, французы добавили к титулу чемпионов мира титул чемпиона Лиги наций.

Третье место в Лиге наций заняла сборная Италии. В матче за третье место команда обыграла Бельгию со счетом 2:1. Встреча проходила в итальянском Турине.

В итоге список призеров турнира по сравнению с первым розыгрышем Лиги наций, в который вошли Португалия, Нидерланды и Англия, полностью поменялся.