Posted 9 октября 2021,, 12:35

Published 9 октября 2021,, 12:35

Modified 7 марта, 13:12

Updated 7 марта, 13:12

В Хабаровском крае возбудили уголовное дело об избиении военнослужащего

В Хабаровском крае возбудили уголовное дело об избиении военнослужащего

9 октября 2021, 12:35
Военный прокурор Восточного военного округа Сергей Заряев подтвердил, что в казарме воинской части в Хабаровском крае военнослужащие избили сослуживца. По факту случившегося было возбуждено дело по двум статьям: о нарушении уставных отношений и о вымогательстве.

Ранее проверка была начата после того, как в социальных сетях распространили видеозапись, на которой несколько людей в военной форме избивают другого. Происшествие случилось в городе Бикин, в воинской части №46102.

Как рассказал Заряев «Российской газете», напавшие требовали у своего сослуживца Ислама Алиева 20 тысяч рублей и iPhone 10.

Причем избиение не было разовым. Проверка показала, что два водителя из автороты батальона материально-технического обеспечения Исмаил Магомедов и Шамиль Торочоков и контрактник Ринат Гашимов издеваться над военнослужащим начали еще в сентябре.

Все трое задержаны.

Напомним, что в начале 2021 года в еще одном дальневосточном регионе - Забайкалье - командир учебного танкового взвода Ильдар Сагдиев, избил военнослужащего срочной службы за отсутствие интереса к разборке пулемета.

"