Posted 5 октября 2021,, 17:51

Published 5 октября 2021,, 17:51

Modified 14 декабря 2023,, 11:49

Updated 14 декабря 2023,, 11:49

В Москве охранник в форме Росгвардии избил посетителя библиотеки

В Москве охранник в форме Росгвардии избил посетителя библиотеки

5 октября 2021, 17:51
Фото: pxhere.com
Посещение библиотеки для юного риэлтора Кирилла Тупоногова из Москвы завершился серьезной черепно-мозговой травмой. На входе в здание охранник Руслан Андиев нанес ему удары из-за отсутствия маски. Как оказалось позже, в Росгвардии на тот момент он уже не работал.

Как пишет Ридус, этот инцидент произошел днем 18 августа. Гуляя по столице, Кирилл Тупоногов вместе с товарищем решил зайти в библиотеку имени Ленина. При этом сидящий на входе охранник сказал молодым людям, что в библиотеке запрещается находиться без маски, пишут Ридус.

По словам росгвардейца Руслана Андиева, молодые люди начали ему грубить и оскорблять его. Но потерпевшие озвучили другую версию событий. Они утверждают, что говорили вежливо и спросили, где можно купить маски.

Тем не менее, непродолжительная беседа завершилась потасовкой. После перепалки Андиев начал выталкивать парней из библиотеки, а уже на улице «ударил Тупоногова кулаком правой руки, после чего тот упал, находясь в сознании». Очевидец произошедшего вызвал скорую помощь, друг пострадавшего — полицию.

В отношении охранника возбуждено уголовное дело.

"