Posted 27 сентября 2021,, 09:37

Published 27 сентября 2021,, 09:37

Modified 7 марта, 13:24

Updated 7 марта, 13:24

В Мосгордуме поддержали введение штрафов за езду с громкой музыкой ночью

В Мосгордуме поддержали введение штрафов за езду с громкой музыкой ночью

27 сентября 2021, 09:37
Комиссия Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам поддержала внесенный мэром Москвы Сергеем Собяниным законопроект о введении административной ответственности за нарушение автомобилистами режима тишины в ночное время.
Сюжет
Штрафы

Об этом сообщил председатель комиссии Александр Семенников.

"Комиссия рекомендует Мосгордуме поддержать представленный проект закона", - сказал Семенников. Его слова приводят "РИА Новости".

На заседании в понедельник комиссия одобрила проект данного постановления. По нему регионы наделяются полномочиями вводить штрафы за езду с громкой музыкой ночью или езду без глушителей. В Москве за такие правонарушения предлагается ввести штраф от пяти тысяч рублей.

Как ранее пояснил мэр города, "отдельные "отмороженные" автомобилисты уже просто достали москвичей". Они гоняют под окнами на машинах и мотоциклах без глушителей и с громкой музыкой, не дают отдыхать людям. При этом введенные на федеральном уровне штрафы за такие правонарушения мэр города назвал совсем никакими. Сейчас нарушителю грозит штраф в 500 рублей за такое правонарушение. Мэр города предлагает привязать штраф к мощности машины. Минимальным его предлагается сделать от пяти тысяч рублей.

"