Posted 27 сентября 2021,, 10:17

Published 27 сентября 2021,, 10:17

Modified 7 марта, 13:24

Updated 7 марта, 13:24

Хулиганов, обливших солидолом электросамокаты в Москве, оштрафовали на миллион рублей

Хулиганов, обливших солидолом электросамокаты в Москве, оштрафовали на миллион рублей

27 сентября 2021, 10:17
Столичные полицейские нашли трех молодых людей, которые были причастны к порче около 800 электросамокатов Whoosh, Urent и "Яндекс Go", сдаваемых в аренду в Москве.
Сюжет
Штрафы

Задержанных оштрафовали на миллион рублей за порчу имущества компаний, пишет Forbes. Ими оказались молодые люди в возрасте 21-22 лет.

Компании, чье имущество пострадало в результате этих хулиганских действий, отметили, что испорченные самокаты ранее уже починили. Полученные в качестве компенсации средства решили направить на благотворительность.

Напомним, происшествие произошло в конце августа этого года. Неизвестные обмазали солидолом припаркованные на Крымском Валу и Ленинском проспекте электросамокаты. Компании написали совместное заявление в полицию. Причины их хулиганских действий неизвестны.

Ранее в Москве участились случаи наезда электросамокатов на пешеходов, в том числе на детей. Власти предложили ограничить скорость движения на электросамокатах по многолюдным улицам и в парках. Кроме того, депутаты Мосгордумы предложили завести "черные списки" нарушителей правил дорожного движения, которым впредь будет запрещено брать в аренду электросамокаты.

"