Posted 25 сентября 2021,, 08:34

Published 25 сентября 2021,, 08:34

Modified 7 марта, 13:25

Updated 7 марта, 13:25

Снова не ждали: очередной дождь затопил федеральные трассы в Анапе и Сочи

Снова не ждали: очередной дождь затопил федеральные трассы в Анапе и Сочи

25 сентября 2021, 08:34
Сильный дождь привел к ограничению движения на ряде трасс в Краснодарском крае. Так, под Анапой перекрыли федеральную трассу Новороссийск-Керчь после того, как дорога была почти полностью затоплена.

Дорогу сильно подтопило в районе поселка Виноградный, находящегося в черте Анапы. На 300-метровом участке дороги образовался небольшой водоем. Были перекрыты все полосы движения. Водителям предложили объезжать этот участок через поселок.

С начала дождя в поселке выпало около 40 мм осадков. Было подтоплено четыре придворовых территории. Спасатели на месте откачивают воду, сообщили в региональном МЧС.

Кроме того, сильный дождь обрушился на Сочи. Движение по федеральной трассе А-147 Джубга-Сочи-граница с Абхазией также было частично ограничено. Водителей призвали воздержаться от движения по данному участку дороги.

В самом городе объявили экстренное предупреждение. Подтопления ожидаются в районе переулка Рахманинова и улицы Мира.

В поселке Джубга Туапсинского района привлекли к ликвидации последствий подтопления аэромобильную группу Главного управления МЧС в составе 41 человек и 10 единиц техники.

По прогнозам синоптиков, дождливая погода сохранится на протяжении выходных. Местами ожидаются дожди с грозами и град. Усиление ветра ожидается до 20-22 метров в секунду. Спасатели предупредили о возможном подъеме уровня воды в реках. На побережье сохраняется опасность формирования смерчей, предупредили в региональном МЧС России.

"