Posted 25 сентября 2021,, 10:45

Published 25 сентября 2021,, 10:45

Modified 7 марта, 13:25

Updated 7 марта, 13:25

Мать полицейского, задержавшего стрелка в Перми, рассказала о мужестве сына

Мать полицейского, задержавшего стрелка в Перми, рассказала о мужестве сына

25 сентября 2021, 10:45
Мать полицейского Константина Калинина, который в день нападения на Пермский госуниверситет сумел обезвредить ворвавшегося в вуз стрелка Тимура Бекмансурова, вспомнила о событиях того дня.

"В тот день я была на работе в магазине, все тихо-мирно, как в обычный будний день. Позвонил мне кто-то, уже не могу вспомнить кто. Я потом быстро набрала сына, ему некогда было. Он говорит: "Мама, все хорошо, все нормально, не переживай, мне совсем некогда". И отключился", - прокомментировала "РЕН-ТВ" мать полицейского.

Фрагментарно о произошедшем нападении на вуз в Перми мать полицейского слышала от покупателей магазина, где она работает. Полная же картина того, что произошло в день нападения на вуз, мать полицейского узнала лишь вечером, когда вернулась домой и включила телевизор.

Теперь местные жители часто заглядывают домой к матери героя-полицейского.

"Учителя приходят, простые люди, говорят - молодец, герой. Приходят и говорят: "Поздравляем, мать героя". Сын такое сделал, один на один пошел. Я так представляю, все оттуда бегут, а он, наоборот, туда идет. Не побоялся, пошел", - отметила мать полицейского.

Напомним, 18-летний студент-первокурсник Тимур Бекмансуров ворвался в вуз и открыл там стрельбу. В результате погибли шесть человек, еще 43 человека пострадали. Нападавшего задержали, он был ранен. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в больнице. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Полицейского, задержавшего стрелка, наградили Орденом Мужества.

"