Posted 25 сентября 2021,, 12:07

Published 25 сентября 2021,, 12:07

Modified 7 марта, 13:25

Updated 7 марта, 13:25

Итальянского священника обвиняют в организации секс-оргий на деньги из пожертвований

Итальянского священника обвиняют в организации секс-оргий на деньги из пожертвований

25 сентября 2021, 12:07
Фото: SPLASH NEWS
Священник из Прато, которого прихожане описывают как «блестящего» и «утонченного», подозревается в том, что воровал деньги из пожертвований и со счетов церкви, покупал на них наркотики и устраивал секс-оргии.

В тосканском городе Прато задержан священник местной римско-католический церкви 40-летний Франческо Спаньези, сообщает Insider. Святого отца обвиняют в краже 117 000 долларов со счетов своего прихода, а также подносов для пожертвований. Детективы полагают, что деньги шли на покупку наркотиков для секс-вечеринок. Сейчас Спаньези находится под домашним арестом, а полиция допрашивает около 200 человек, которые участвовали в оргиях в последние два года.

Полиция начала расследование после получения информации о том, что сосед Спаньези по квартире заказал в Нидерландах партию оксибутирата натрия – психоактивного вещества, сравнимого по эффекту с алкоголем и MDMA. Бутират внушает человеку чувство эйфории и расторможенность, его используют в ночных клубах и на гей-вечеринках. Проводя обыск в доме, полицейские обнаружили там также самодельные трубки для курения крэка.

Как показало расследование, Спаньези и его сосед знакомились на сайтах онлайн-знакомств с людьми, которых приглашали на свои вечеринки с наркотиками. Деньги на покупку веществ Спаньези снимал с банковского счета прихода, а также брал из подносов для пожертвований. Прихожан, которые отзываются о своем священнике как о «блестящем» и «утонченном» человеке, он убеждал в том, что собирает средства для малообеспеченных семей.

Адвокат, который представляет интересы Спаньезе, сообщил, что он уже начал давать признательные показания.

"