Posted 19 сентября 2021,, 11:07

Published 19 сентября 2021,, 11:07

Modified 7 марта, 13:31

Updated 7 марта, 13:31

Памфилова поручила уволить председателя ставропольского ТИК за вбросы бюллетеней

Памфилова поручила уволить председателя ставропольского ТИК за вбросы бюллетеней

19 сентября 2021, 11:07
Глава Центризбиркома Элла Памфилова (на фото) распорядилась немедленно уволить председателя территориальной избирательной комиссии в Ставропольском крае. Это произошло после того, как на участке в Пятигорске были выявлены нарушения.
Сюжет
Выборы

Также Памфилова поручила передать информацию об инциденте в правоохранительные органы. Кроме того, на участке, где был выявлен вброс, все итоги голосования за 17 и 18 сентября будут отменены. «Немедленно надо, немедленно принимать решение — уволить председателя, передать дела в правоохранительные органы, и мы будем тщательно за этим следить», — передает ТАСС слова Памфиловой.

Член ЦИК Александр Курдюмов продемонстрировал видеозапись с УИК № 1085 в Пятигорске. По его словам, неизвестные люди закрыли шваброй и тряпкой камеру на участке. В это время, предположительно, произошел вброс. «Все происходит в течение 5-10 минут, потом резко девочки уходят, уборщик открывает камеру, со шваброй быстро покидает помещение. Открываем первую камеру — там, естественно, сейфы как новые, с новыми печатями, видимо», — рассказал Курдюмов.

Ранее Памфилова сообщила, что 7465 бюллетеней были признаны недействительными в 14 регионах страны. Также подтвердились восемь случаев вброса бюллетеней в шести субъектах.

"