Posted 18 сентября 2021,, 10:47

Published 18 сентября 2021,, 10:47

Modified 7 марта, 13:32

Updated 7 марта, 13:32

Минкультуры отказало в прокате фильма "Искушение" о монахине-лесбиянке

Минкультуры отказало в прокате фильма "Искушение" о монахине-лесбиянке

18 сентября 2021, 10:47
Министерство культуры РФ отозвало прокатное удостоверение у эротической драмы "Искушение" (Benedetta) нидерландского сценариста и режиссера Пола Верховена, известного по работам над голливудскими картинами "Основной инстинкт" и "Вспомнить все".

"Отказать ООО "Капелла Фильм" в выдаче прокатного удостоверения на художественный фильм "Искушение", - следует из приказа министерства, опубликованного на сайте Минкульта.

Драма основана на реальных событиях. Действия фильма разворачиваются в Италии в эпоху Возрождения. По сюжету монахиня Бенедетта Карлини влюбляется в новую послушницу. Когда информация о запретной связи утекает за пределы монастыря, послушниц решают казнить путем сожжения на костре.

Главную роль в фильме играет Виржини Эфира. В драме также снялись Шарлотта Рэмплинг, Дафна Патакия, Ламбер Вильсон, Оливье Рабурден.

Драма была впервые представлена во время Каннского кинофестиваля в июле этого года. Картина была номинирована на Золотую пальмовую ветвь данного фестиваля. Прокат фильма в России должен был начаться с 7 октября. Фильм имеет возрастные ограничения 18+.

"