Posted 16 сентября 2021,, 09:12

Published 16 сентября 2021,, 09:12

Modified 7 марта, 13:35

Updated 7 марта, 13:35

В «Домодедово» нашли собаку, потерявшуюся неделю назад при погрузке в самолет

В «Домодедово» нашли собаку, потерявшуюся неделю назад при погрузке в самолет

16 сентября 2021, 09:12
Фото: instagram.com/iamkate_thegreat
В аэропорту Домодедово нашли собаку по кличке Ева, которая потерялась во время погрузки в багажное отделение самолета 10 сентября. Питомца удалось приманить благодаря толстовке хозяйки, которая накануне прилетела из Крыма, чтобы участвовать в поисках.

О том, что Ева нашлась, сообщила ее хозяйка Екатерина Безручко в Instagram. «Сегодня, около 4 утра Евочку поймали! Наш план с толстовкой сработал. Малышка вышла на мой запах и сотрудникам, которые в тот момент находились рядом, удалось ее поймать!», — написала она.

По словам Безручко, сотрудники аэропорта накормили собаку, сейчас она чувствует себя хорошо. «Надеюсь, все будет отлично, и сегодня мы воссоединимся всей семьей», — добавила хозяйка Евы. К посту она прикрепила фотографии питомца, которые, судя по всему, ей прислали сотрудники Домодедово.

Как сообщил РИА Новости представитель аэропорта, в поисках Евы было задействовано около 50 человек, в том числе кинологи и сотрудники Домодедово. Накануне Безручко вместе с ними искала собаку, но поиски не увенчались успехом. «Кинологи аэропорта разработали план: оставить личные вещи хозяйки в переноске и любимые лакомства Евы в миске с прикормом. План сработал! Ева вышла к переноске», — рассказал представитель Домодедово.

Напомним, вечером 10 сентября семья из Москвы, летевшая в Симферополь рейсом авиакомпании S7, сдала в багаж собаку по кличке Ева. По прилету хозяевам сообщили, что их питомца на борту не было — по версии аэропорта, собака открыла переноску и убежала во время погрузки багажа. Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по факту случившегося.

"