В Москве опечатали магазин "Магнит", где семья отравилась арбузами

В Москве опечатали магазин "Магнит", где семья отравилась арбузами

11 сентября 2021, 11:00
Магазин "Магнит" на Совхозной улице в Москве опечатали после того, как стало известно об отравлении всей семьи арбузом из этого магазина. Двое членов семьи - бабушка и ребенок, погибли.

Двери магазина сейчас закрыты. На них наклеен белый лист с надписью "опечатано", пишут "Известия".

В субботу стало известно также о госпитализации еще трех человек. Как сообщает издание, госпитализированы двое несовершеннолетних 12 и 17 лет, а также молодой человек в возрасте 25 лет. Кроме того, ранее в больницы обратились еще две жительницы соседних домов 55 и 62 лет. У всех госпитализированных были признаки отравления. Одна из госпитализированных призналась, что накануне ела арбуз, купленный не в "Магните", а в "Пятерочке". Всего за два дня в больницы с Совхозной улицы с симптомами отравления были доставлены девятеро человек.

Напомним, 10 сентября стало известно об отравлении семьи в столице после употребления арбуза, купленного в "Магните". Происшествие произошло 8 сентября. На следующий день бабушка, мать и 15-летняя девочка, которые ели арбуз, почувствовали недомогание. У них началась рвота. Скорая, однако, не стала госпитализировать их, сославшись на обычное отравление.

Позднее состояние отравившихся ухудшилось. Семья снова вызвала скорую. Врачи забрали семью в больницу. Состояние бабушки и девочки оказалось критическим. В этот же день пенсионерка не смогла справиться с болезнью. Ребенок скончался на следующий.

В самой сети утверждают, что после произошедшего начали проверку. Все арбузы в магазине на Совхозной убрали с полок.

Следователи возбудили уголовное дело по факту оказания небезопасных услуг, приведших к смерти по неосторожности.

#Происшествия #Москва #Новости #Уголовное дело #Отравление #Госпитализация #Следствие #Семья #Следственный комитет
Подпишитесь