Posted 11 сентября 2021,, 07:33

Published 11 сентября 2021,, 07:33

Modified 7 марта, 13:07

Updated 7 марта, 13:07

Три человека погибли в результате взрыва газа под Ельцом

Три человека погибли в результате взрыва газа под Ельцом

11 сентября 2021, 07:33
Три человека погибли и еще шестеро пострадали при взрыве газа в жилом двухэтажном доме в поселке Солидарность Елецкого района Липецкой области.
Сюжет
Газ

"Обнаружены еще два тела. Одно из них извлечено", - сообщили "Интерфаксу" в администрации Елецкого района. Отмечается, что одно из тел принадлежит 11-летнему ребенку, другое - взрослому. Под завалами может находиться еще один человек.

Напомним, происшествие произошло ранним утром в субботу по улице Школьная. В результате взрыва газа обрушилась часть дома. Спасатели называют основной версией произошедшего утечку газа из-за неисправности оборудования или халатности. Вместе с тем, специалисты газовой службы заверяют, что проверяли исправность газового оборудования в этом доме накануне. Сам дом хотя и был построен полвека назад, но он не был включен в число ветхих или аварийных объектов.

Сейчас спасатели на месте продолжают разбирать завалы. Продолжаются поиски выживших и погибших. После взрыва неизвестно местонахождение еще трех человек этого дома.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании небезопасных услуг, что привело к гибели более двух людей.

"