Posted 31 августа 2021,, 12:07

Published 31 августа 2021,, 12:07

Modified 7 марта, 13:19

Updated 7 марта, 13:19

10 новостей из-за МКАДа: 31 августа

10 новостей из-за МКАДа: 31 августа

31 августа 2021, 12:07
Фото: Медиахолдинг 1MI
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 31 августа — в изданиях холдинга 1MI и подборке «Новых Известий».

Жители Азова едва не засыпали археологов землей

Жители Азова Ростовской области пытались заживо засыпать землей археологов, проводивших раскопки, поскольку приняли их за рабочих, которые устанавливают вышки 5G. В целях безопасности работа археологической группы была приостановлена. Пострадавшие подали заявления в полицию, пишет RostovGazeta.

Мэр Железноводска оскорбил местную жительницу

Мэр Железноводска Евгений Моисеев вступил в перепалку в соцсети с местной жительницей, которая раскритиковала состояние города. По ее словам, действия властей привели к уничтожению былой атмосферы курорта. В ответ на это Моисеев написал: «Недорогая наша „быдло- недо- бедно-“ озабоченная и потерянная душа — обходите наш город-курорт стороной. Здесь не место озабоченным неудачникам». Об этом пишет NewsTracker.

Непривитых преподавателей отстранят в Ростовской области

В Ростовской области отстранят от работы преподавателей вузов, которые не сделали прививку от коронавируса и не имеют медотвода. При этом, как отмечает RostovGazeta, первый этап вакцинации прошли лишь 58% педагогов. С учетом переболевших коронавирусом доля имеющих иммунитет составляет 62%. Также местные власти признали недостаточными темпы вакцинации среди студентов.

Омских студентов вакцинируют прямо в вузе

А вот в Омской области совершеннолетние студенты смогут вакцинироваться против коронавируса прямо в стенах вузов. Для этого нужно будет обратиться к куратору группы, пишет «Город55». Стоит отметить, что в регионе темпы прививочной кампании снижаются.

Бывший ставропольский министр получил условку

Экс-министра экономического развития Ставропольского края Валерия Сизова признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. По информации NewsTracker, чиновнику назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно. Также он должен выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. По данным следствия и суда, Сизов похитил 2,45 млн рублей, выделенных на реконструкцию пожарной части в Минеральных Водах.

Свердловского депутата обвинили в избиении соседа

Депутата думы Артемовского городского округа (Свердловская область) Александра Шабанова обвинили в избиении соседа по гаражу. Пострадавший на протяжении двух месяцев просил народного избранника привести территорию в порядок, однако тот игнорировал соседа. В один из дней Шабанов зашел в гараж соседа, повалил его на землю и стал пинать, передает TagilCity.

Первый миллионник может появиться на Дальнем Востоке

В Приморье может появиться первый в ДФО город-миллионник. Это станет возможным благодаря строительству нового города под названием Спутник с населением 300 тысяч человек — его планируется присоединить к Владивостоку и Артему. Таким образом, столица Приморья станет мегаполисом, пишет «Восток-Медиа».

Казанский гаишник перевел собаку через дорогу

В Казани сотрудник ГИБДД помог перепуганной собаке перейти оживленную трассу в неположенном месте. На видео видно, как животное не решалось перебраться на другую сторону дороги. На помощь пришел правоохранитель, за которым собака смело последовала, так как автомобили остановились, информирует Inkazan.

Феминистки из Челябинска вступились за афганок

Челябинские феминистки устроили акцию в поддержку афганских женщин. На это их подвигла ситуация в Афганистане, власть в котором захватил «Талибан» (запрещенное в России террористическое движение). Феминистки хотели обратить внимание на тот факт, что любого человека могут лишить прав, сообщает «Курс дела».

Обманутые «черными риелторами» уфимцы обратились к Грефу

Жители Уфы, ставшие жертвами «банды черных риелторов», обратились к председателю правления «Сбербанка» Герману Грефу. Они просят его повлиять на ситуацию своим авторитетом и принципиальной позицией. Часть пострадавших из-за бездействия сотрудников банка лишись сбережений, в связи с чем уфимцы также просят провести служебную проверку, пишет Mkset.

"