Posted 27 августа 2021,, 09:00

Published 27 августа 2021,, 09:00

Modified 7 марта, 13:22

Updated 7 марта, 13:22

Жиркову запретили восстанавливаться после травмы на базе сборной в Новогорске

Жиркову запретили восстанавливаться после травмы на базе сборной в Новогорске

27 августа 2021, 09:00
Футболисту сборной России Юрию Жиркову (на фото), который восстанавливается после травмы на Евро-2020, запретили появляться на базе команды в Новогорске.
Сюжет
Футбол

Жирков травмировался во время матча с Бельгией на чемпионате Европы в июне этого года. После этого он начал восстанавливаться, тренируясь на одном из двух полей в Новогорске — в свободные от тренировок национальной сборной часы.

Однако, как сообщает «Спорт-Экспресс», вчера, 26 августа к Жиркову подошел новый начальник российской сборной Сергей Куличенко и попросил «больше на базе не появляться и реабилитацию там не проводить».

Позже пресс-атташе сборной России Самвел Авакян пояснил, что такое решение связано с ковидным протоколом. По его словам, Куличенко обеспокоился риском распространения коронавируса в команде и попросил Жиркова найти другое место для тренировок. «Юрию уже предоставлена возможность проводить реабилитацию в другом спортивном комплексе», — приводит ТАСС слова Авакяна.

38-летний Жирков провел за сборную России 108 матчей — по этому количеству он занимает четвертое место в истории. В 2008 году он вместе с командой стал бронзовым призером Евро.

Напомним, что после Евро-2020 новым тренером сборной России по футболу был назначен Валерий Карпин. После этого в команде произошли существенные перемены. В частности, Карпин не вызвал в сборную капитана команды Артема Дзюбу.

"