Posted 25 августа 2021,, 05:48

Published 25 августа 2021,, 05:48

Modified 7 марта, 13:26

Updated 7 марта, 13:26

В Росавиации приступили к проверке «Витязь-Аэро» по факту крушения Ми-8 на Камчатке

В Росавиации приступили к проверке «Витязь-Аэро» по факту крушения Ми-8 на Камчатке

25 августа 2021, 05:48
Комиссия Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) приступила к проверке авиакомпании «Витязь-Аэро» в Камчатском крае. Ранее ведомство запретило перевозчику совершать перелеты с пассажирами из-за крушения вертолета на Курильском озере.

Как сообщил в своем Instagram губернатор региона Владимир Солодов, комиссия «досконально проверяет авиакомпанию и должна удостовериться в том, что все необходимые меры по обеспечению 100% безопасности пассажиров приняты». По словам губернатора, после проверки Росавиации уже можно будет обозначить сроки возобновления перелетов.

В настоящее время ситуация с перелетами внутри полуострова достаточно сложна, в первую очередь, из-за временной остановки работы «Витязь-Аэро». Кроме того, неблагоприятным фактором является на сегодняшний день и испортившаяся погода.

- К сожалению, на прошлой неделе по ряду ключевых аэропортов, таких как Тиличики и Оссора, несколько дней не было возможности осуществлять вылеты. В связи с этим по моему поручению с аэропортами Камчатки отработана возможность перелетов в выходные дни, - указал Солодов.

Напомним, что вертолет Ми-8 авиакомпании "Витязь-Аэро" с 13 пассажирами на борту, в том числе ребенком, и тремя членами экипажа на борту рухнул в Курильское озеро 12 августа. На Самолет перевозил туристов из Москвы и Санкт-Петербурга. Восьмерым из них удалось выжить после крушения.

"