Posted 24 августа 2021,, 12:04

Published 24 августа 2021,, 12:04

Modified 7 марта, 13:26

Updated 7 марта, 13:26

10 новостей из-за МКАДа: 24 августа

10 новостей из-за МКАДа: 24 августа

24 августа 2021, 12:04
Фото: Медиахолдинг 1MI
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 24 августа — в изданиях холдинга 1MI и подборке «Новых Известий».

Смертельное отравление алкоголем в Карелии

Восемь жителей Белоруссии отравились суррогатным алкоголем на одном из предприятий Карелии. Из них к настоящему моменту четверо скончались. Остальные находятся в больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет «Карелinform».

Севшее на мель в Волгоградской области судно с арбузами

Теплоход «Марш Славянки» сел на мель под Николаевском Волгоградской области. Судно находится в 80 метрах от берега. На пароме готовились к перевозке 11 грузовиков с арбузами и 27 человек. Причиной случившегося мог послужить сильный ветер, который сорвал судно с якоря, сообщают «НовостиВолгограда.ру».

Загоревшийся ретро-трамвай из Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде загорелся ретро-трамвай 1938 года, выпущенный на маршрут в честь 800-летия города, — в результате перегрева оборудования на крыше вагона произошло возгорание оплетки кабеля. Как пишет NewsNN, транспортное средство и пассажиры не пострадали. Трамвай продолжит курсировать по городу до 1 сентября.

Обращение в суд от свердловских фанатов «Руки вверх»

Свердловские фанаты группы «Руки вверх» планируют обратиться в суд из-за отмены концерта. Люди уже пожаловались на организатора мероприятия в Роспотребнадзор, так как на заявления потребителей об отказе от билетов и требования вернуть деньги ООО «Тур» присылает отказы. Ведомство посоветовало им присоединиться к иску, передает TagilCity.

Оскорбительные заявления мэра Невинномысска

На ближайшем Совете при президенте РФ по делам казачества планируется обсудить оскорбления казаков мэром Невинномысска Михаилом Миненковым. Как ранее сообщал NewsTracker, Миненков при помощи ненормативной лексики возмутился тем, что казаки убирают только у своей управы и потребовал, чтобы они выходили на субботники. «Оскорблять казаков и вмешиваться в деятельность казачьих обществ никому не позволительно», — заявил атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда.

Жалобы продавцов «Л’Этуаль» из Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле продавцы магазина «Л’Этуаль» пожаловались, что им недоплачивают треть зарплаты, так как на них списывают просроченные товары. По словам пострадавших сотрудниц, если товар не продается до истечения срока годности, то с продавца списывается полная стоимость продукта. Хотя ответственность за это должен нести магазин, отмечает TagilCity.

Неразделенная радость тюменского губернатора

Губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал подписчикам в соцсети, что в столице региона снимут продолжение фильма «Елки». «Друзья, хорошая новость для любителей отечественного кино! Популярный фильм „Елки“ вернется на большие экраны. Тюмень станет частью новогодней сказки», — приводит его слова «Наш город». Но радость губернатора разделили не все жители. Они обратили внимание на то, что стоит заняться насущными проблемами.

Колонки по цене «двушки» во Владивостоке

Во Владивостоке продается акустическая система по цене двухкомнатной квартиры. Речь идет о трех напольных колонках Focal Stella Utopia EM стоимостью 7,3 млн рублей. «Продавец в объявлении пишет, что цена на самом деле чисто символическая, потому что в розницу эта техника продается за 12 млн рублей», — отмечает «Восток-Медиа».

Улицы с именами живых людей в Екатеринбурге

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление, согласно которому городские улицы теперь можно называть именами живых людей. Раньше назвать улицу чьим-либо именем можно было лишь после 5-летней годовщины со дня смерти человека. Однако эксперты не поддерживают такое решение, передает TagilCity.

Оправданная волгоградская корова

Бесхозную волгоградскую корову оправдали за ДТП. Иск в суд подала женщина, сбившая животное, которое вышло на дорогу. Инспекторы ГИБДД не выявили вины автолюбительницы в аварии. В связи с чем она просила возместить вред ее автомобилю в размере 145,4 тысячи рублей. Найти хозяина коровы не удалось, поэтому в иске волгоградке отказали, пишут «НовостиВолгограда.ру».

"