Posted 23 августа 2021,, 13:56

Published 23 августа 2021,, 13:56

Modified 7 марта, 13:28

Updated 7 марта, 13:28

Генпрокуратура объявила нежелательными религиозные организации из Латвии и Украины

Генпрокуратура объявила нежелательными религиозные организации из Латвии и Украины

23 августа 2021, 13:56
Генпрокуратура объявила нежелательными четыре религиозные организации из Латвии и Украины, которые связаны с движением "Новое поколение".

Речь о Международном христианском движении и Евангельской христианской церкви с одноименным названием из Латвии, а также о Духовном управление евангельских христиан Украинской христианской церкви и Духовном учебном заведении Международный библейский колледж с таким же названием, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Поводом для принятия данного решения послужило то, что их деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации", - отмечается в сообщении.

Теперь данные организации не имеют права открывать на территории РФ свои подразделения, а также будут вынуждены закрыть ранее созданные. В противном случае руководителям таких организаций в РФ будет грозит уголовная ответственность.

Решение Генпрокуратуры направлено в Минюст для включения данных организаций в перечень нежелательных.

Напомним, данная организация была основана в Латвии проповедником Алексеем Ледяевым. В настоящее время ему запрещен въезд на территорию РФ, Армении, Белоруссии и Казахстана.

"