Posted 8 августа 2021,, 12:30

Published 8 августа 2021,, 12:30

Modified 7 марта, 13:42

Updated 7 марта, 13:42

РЕН ТВ: Любовь Соболь покинула Россию

РЕН ТВ: Любовь Соболь покинула Россию

8 августа 2021, 12:30
Бывший юрист Фонда борьбы с коррупцией* (*ФБК, признан Минюстом РФ иноагентом, запрещенная в РФ экстремистская организация) Любовь Соболь покинула Россию через неделю после того, как была приговорена к одному году и шести месяцам ограничения свободы по делу о нарушении санитарных норм на несанкционированных акциях.

Об этом сообщил телеканал РЕН ТВ со ссылкой на свой источник, "знакомый с ситуацией". По данным источника, Соболь вылетела в Стамбул из Внуково вечером 7 августа. В Стамбуле, утверждает источник, Соболь сделает пересадку. Конечный пункт ее путешествия неизвестен.

Подтверждения (либо опровержения) этой информации со стороны Соболь пока не последовало.

РЕН ТВ напоминает, что согласно приговору, ей, помимо прочих ограничительных мер, запрещено покидать Москву и Московскую область. Соболь также запрещено покидать жилище с 22:00 до 6:00, посещать массовые мероприятия. Также она должна являться в инспекцию ФСИН трижды в месяц.

Напомним, после январских акций протеста в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального активистов обвинили в нарушении санэпиднорм. Навальный был задержан 17 января после возвращения в Россию. 2 февраля Симоновский суд постановил отменить Навальному условный срок и заменить его на 3,5 года колонии общего режима. Причиной замены условного срока на реальный стали многочисленные нарушения условий испытательного срока.

"