Posted 6 августа 2021,, 09:58

Published 6 августа 2021,, 09:58

Modified 7 марта, 13:43

Updated 7 марта, 13:43

«Не вакцинированы? Скоро увидимся, идиоты!»: как в США агитируют за прививку

«Не вакцинированы? Скоро увидимся, идиоты!»: как в США агитируют за прививку

6 августа 2021, 09:58
Фото: www.newsobserver.com
Адвокат из Северной Каролины поставил у себя во дворе 4-метровый скелет, на груди которого висит устрашающий плакат, а под ногами располагается подобие кладбища.

Адвокат Джесси Джонс, потерявший в пандемию клиентов, коллег и родственников, решил лично заняться наглядной агитацией, сообщает Insider.

За 150 долларов Джонс купил в магазине 4-метровый макет скелета и поставил его у себя во дворе, чтобы показать, что происходит с непривитыми людьми. На груди скелета плакат: «Не вакцинированы? Скоро увидимся, идиоты!», а вокруг "могилы". На надгробиях надписи: «Я слушался Трампа», «Зря я попробовал отбеливатель» и «Верю докторам с YouTube».

По словам Джесси Джонса, пойти на это его вынудили медленные темпы вакцинации в родном штате и личные потери – от ковида умерли полтора десятка его клиентов, сотрудник и любимая теща. Все они были непривиты. «Виноваты вся эта дезинформация и человеческий эгоизм, – говорит Джонс. – Надо заботиться друг о друге. Может, мне удастся заставить хотя бы одного человека привиться».

"