Posted 5 августа 2021,, 09:31

Published 5 августа 2021,, 09:31

Modified 7 марта, 13:17

Updated 7 марта, 13:17

Чем Обама лучше Трампа... 44-му президенту США исполнилось 60 лет

Чем Обама лучше Трампа... 44-му президенту США исполнилось 60 лет

5 августа 2021, 09:31
По случаю своего юбилея Барак Обама устроил на своей вилле вечеринку для 500 гостей

44-й президент США Барак Обама отпраздновал 4 августа свой 60-летний юбилей. Несмотря на то, что он уже давно покинул президентский пост, Обама пользуется большой популярностью во всем мире, и в том числе и в России. О нем в нашей стране ходит такой анекдот:

- Кто лучше: Трамп или Обама?

- Конечно, Обама! Он хоть и гадил в наших подъездах, но пенсии не отнимал!

По случаю своего 60-летия, он несмотря на рекомендации американского государственного Центра по контролю и профилактике заболеваний, Обама провел вечернику, на которой собралось около 500 гостей, а обслуживал торжества персонал из 200 человек. Праздник состоялся на прибрежной вилле Обамы, но, чтобы попасть на него все гости должны были представить сертификаты о вакцинации и отрицательный результат теста на ковид.

В эти дни СМИ часто вспоминали и о жене Барака Мишель: их служебный роман случился, когда она была его начальником. В итоге Мишель забросила многообещающую юридическую карьеру ради судьбы домохозяйки, и не пожалела.

Сам же он вспоминал как-то такой любопытный случай из своих взаимоотношений с Мишель:

«Желая поделиться хорошими известиями (только что закончились слушания поддерживаемого мной и Р.Лугаром законопроекта), я позвонил Мишель из своего офиса в Вашингтоне и начал объяснять важность законопроекта...

Мишель прервала меня:

— У нас муравьи.

— Что?

— Я нашла в кухне муравьев. И наверху в ванной. Надо, чтобы ты по дороге домой купил ловушки для муравьев. Я бы сама их купила, но мне еще везти девочек на приём к врачу после школы. Сможешь их купить?

— Ладно. Ловушки для муравьёв.

— Не забудь, ладно? Ну, мне надо идти на встречу. Люблю тебя.

Я повесил трубку и подумал, приходится ли моим коллегам (по Сенату США) - Эдварду Кеннеди и Джону Маккейну покупать ловушки для муравьёв…»

Любопытно, что ни друзья детства Обамы, ни его родственники, ни повара и подруги не получили никаких преференций за те 8 лет, которые он руководил самой могущественной и богатой страной мира. Да и сам Обама тоже не стал мультимиллионером. Мало того, когда его кенийские родственники, у которых были проблемы с законом, попытались однажды во время его президентства прилететь в Америку, их не впустили!

Вот именно за это мир и уважает и любит бывшего президента Барака Обаму.

"