Posted 4 августа 2021,, 09:46

Published 4 августа 2021,, 09:46

Modified 7 марта, 13:19

Updated 7 марта, 13:19

Юрий Семин стал главным тренером ФК "Ростов"

Юрий Семин стал главным тренером ФК "Ростов"

4 августа 2021, 09:46
Юрий Семин стал главным тренером футбольного клуба "Ростов", сообщает пресс-служба ростовской команды. Ранее стало известно о том, что его предшественник Валерий Карпин покидает эту должность после назначения его главным тренером российской сборной по футболу.
Сюжет
Футбол

"Футбольный клуб "Ростов" заключил соглашение с известным российским специалистом Юрием Павловичем Семиным сроком на два года", - говорится в сообщении на сайте ростовской команды.

Семин - один из самых титулованных тренеров в отечественном футболе. Под его руководством московский "Локомотив" трижды становился чемпионом России, кроме того, команды под его руководством шесть раз брали Кубки России, а также показывали успешные выступления в еврокубках, пишет "Советский спорт".

Семина назначили на должность главного тренера ростовской команды после того, как эту должность покинул Карпин. Ему предложили возглавить сборную России по футболу после увольнения Станислава Черчесова. Черчесова уволили после провала российской сборной на чемпионате Европы по футболу - Евро-2020. В Российском футбольном союзе (РФС) назвали работу Черчесова на Евро-2020 неудовлетворительной. Российская сборная заняла последнее место в своей группе.

"