Posted 4 августа 2021,, 15:21

Published 4 августа 2021,, 15:21

Modified 7 марта, 13:18

Updated 7 марта, 13:18

Против нотариуса, участвовавшего в сделках с жильем семьи Баталова, завели дело

Против нотариуса, участвовавшего в сделках с жильем семьи Баталова, завели дело

4 августа 2021, 15:21
Московская прокуратура сообщила о том, что в отношении нотариуса, принимавшего участие в оформлении сделок с недвижимостью семи актера Алексея Баталова, возбуждено уголовное дело по статьям о пособничестве в совершении мошенничества и о злоупотреблении полномочиями частными нотариусами и аудиторами.

Напомним, что ранее актриса Наталья Дрожжина заключила договор пожизненного содержания со вдовой Баталова Гитаной Леоненко (на фото справа). Суд их расторг, а после было заведено уголовное дело о мошенничестве. В надзорном ведомстве объяснили, что из-за этих договоров Леонтенко и дочь Баталова – Мария Баталова (на фото слева) были лишены трети в квартире и нежилого помещения на ул. Серафимовича, а также квартиры на 1-м Самотечном переулке. Вся эта недвижимость располагается в центре столицы.

В феврале 2021 года кинорежиссер Никита Михалков обратился в Следственный комитет с просьбой проверить, куда пропали многотысячные пожертвования, которые он в течение нескольких лет переводил в качестве материальной поддержки семье Баталова. Кроме того, пропал архив актера, лишь за информацию о котором обещают награду в 100 млн рублей.

Еще в октябре 2020 года Хамовнический суд Москвы назначил в качестве меры пресечения Наталье Дрожжиной и Михаилу Цивину запрет определенных действий.

"