В Минобороны Армении заявили о перестрелке на границе с Азербайджаном

В Минобороны Армении заявили о перестрелке на границе с Азербайджаном

29 июля 2021, 10:19
Минобороны Армении заявило о перестрелке с подразделениями вооруженных сил Азербайджана на Гегаркунинском участке границы республики с Кельбаджарским районом Азербайджана.

- 29 июля в 08:40 (07:40 по Москве) подразделения ВС Азербайджана вновь открыли огонь по армянским позициям на Гегаркуникском участке границы. Развязалась перестрелка, после действий армянской стороны огонь был подавлен, - заявили в ведомстве.

Там также добавили, что после обстрела со стороны Азербайджана армянский военный получил ранение.

Премьер Армении Никол Пашинян предложил разместить опорные пункты российских пограничников по всей границе с Азербайджаном.

Напомним, что накануне трое армянских военнослужащих погибли и еще двое были ранены в результате ночной перестрелки на границе Азербайджана и Армении.

В Баку утверждают, что первыми нарушили режим прекращения огня именно армянские военные, которые открыли стрельбу по позициям азербайджанской армии из стрелкового оружия и гранатометов. Страна была вынуждена открыть ответный огонь. В результате перестрелки были ранены двое азербайджанских военнослужащих. Власти Азербайджана призвали как можно скорее начать переговоры по определению границ двух государств.

#В мире #Ранения #Военнослужащие #Армения #Военные #Новости #Азербайджан #Перестрелка #Пострадавшие #Ирина Лебухова #Граница
Подпишитесь